Главная/Новости/Новости компаний/«Саянскхипласт» начал...

Новости компаний

22.06.2016

«Саянскхипласт» начал подготовку производства к запуску после длительного простоя

(«Сибирский энергетик») Предприятие «Саянскхимпласт» начало технологическую подготовку производства к запуску после длительной остановки. Как сообщил губернатор Иркутской области во время визита предприятия накануне 21 июня, вопрос о завершении ремонта на Ангарском заводе полимеров, основном поставщике этилена саянского химпрома, в настоящее время практически решен.

«Сегодня практически решен вопрос с завершением ремонта на «Ангарском заводе полимеров» (АЗП) и запуском производства на СХП, – отметил глава региона. – Однако остается нерешенным ряд экономических вопросов. Два хозяйствующих субъекта пока не достигли договоренности по объемам поставок этилена и его цене. Этот вопрос необходимо решать в первую очередь с ОАО «НК «Роснефть» в ближайшие дни».

Напомним, градообразующее предприятие моногорода Саянск в течение нескольких месяцев находится в вынужденном простое. Авария, случившаяся в феврале на Ангарском заводе полимеров, основном поставщике сырья для «Саянскхимпласта», привела к остановке производства на "Саянскхипласте". Изначально завершением срока ремонта на АЗП называли начало июня, однако в связи с непоставками в срок всего необходимого для ремонта оборудования дата запуска производства на «Ангарском заводе полимеров» была перенесена еще на один месяц.

«Сергей Левченко взял ситуацию под контроль с момента аварии. Губернатор встречался с руководством «Роснефти», в чьем ведении находится АЗП, обращался в Правительство РФ, а также обсуждал с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером вопрос об альтернативных возможностях обеспечения АО «Саянскхимпласт» сырьем», – отметили в пресс-службе.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.