Главная/Новости/Новости компаний/«Россети» установили...

Новости компаний

22.06.2016

«Россети» установили в Сочи первые отечественные зарядные станции для электромобилей

(«Сибирский энергетик») Энергетическая компания ПАО «Россети» установила в Сочи первые отечественные зарядные станции для электромобилей. Как сообщили в пресс-службе компании, зарядные станции в Сочи расположены таким образом, чтобы они были максимально доступны для владельцев электромобилей.

«Кубаньэнерго» реализует в Сочи Всероссийскую программу по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта ПАО «Россети». Это очень востребованное и перспективное направление: количество электротранспорта неуклонно растет. По прогнозам в России к 2020 году появится около 200 тысяч машин с электродвигателем», – отметил первый заместитель генеральный директора ПАО «Кубаньэнерго» Эдгар Армаганян.

Зарядные станции «Фора» оснащены двумя разъемами: европейским CCS и японский CHAdeMO, поэтому заряжать от них можно будет любые модели электромобилей, подходящие под эти стандарты. Работы по установке зарядных устройств были выполнены в очень короткие сроки, чтобы успеть к курортному сезону.

«Для города-курорта электромобили особенно актуальны. Развитие этого вида транспорта снизит нагрузки на экологию, повысит комфорт туристов, создаст дополнительные условия для развития бизнеса. Не секрет, что сейчас у нас в стране существует своего рода замкнутый круг: электрозаправок нет, поэтому никто не покупает электромобили. В свою очередь, нет машин – не нужны и заправки», – подчеркнул председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Ранее в конце мая директор научно-производственного комплекса предприятия по товарам гражданского назначения Николай Макаров заявил, что в 2016 году запланировано произвести 60 электрозарядных станций «Фора» ЭЗС-АС. «План производства будет формироваться в зависимости от развития в России рынка электромобилей и создания для них соответствующей инфраструктуры зарядных станций», — уточнил он. По словам Николая Макарова, стоимость одного зарядного комплекса не превысит 300 тыс. рублей, тогда как импортные аналоги стоят более 500 тыс. руб. Кроме того, станции производства ГРПЗ приспособлены к работе в российских климатических условиях.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.