Главная/Новости/Общество/Братское предприятие...

Общество

21.06.2016

Братское предприятие получило средства на реализацию инвестпроекта по производству пеллет

(«Сибирский энергетик») Министерство промышленности и торговли РФ выделило субсидию в объеме 19,8 млн. рублей компании «ДеКом» на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации лесопиления в Братске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Братска.

«Всего в России в перечень приоритетных попали 85 инвестиционных проектов, в том числе проект реконструкции и модернизации лесопиления, – отметили в  пресс-службе мэрии.Новое производство будет безотходным. Оно позволит создать 200 новых рабочих мест».

Субсидия предназначена для компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 – 2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Напомним, компания «ДеКом» работает на территории города Братска с 2009 года, производит обрезные и строганные пиломатериалы и строганный погонаж высокого качества, реализует продукцию на экспортном и внутреннем рынках. Инвестпроект по модернизации производства переработки пиловочного сырья и переработки отходов лесозаготовки с выпуском пеллет будет представлять собой безотходное производство, которое позволит создать около 200 новых рабочих мест.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.