Главная/Новости/Общество/Дым в Приангарье принесло...

Общество

25.07.2016

Дым в Приангарье принесло из Красноярского края

(«Сибирский энергетик») Иркутскую область затянуло дымом от лесных пожаров в Красноярском крае. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в соседнем регионе общая площадь возгорания составляет около 1 млн. га.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексея Пережогина, содержание вредных веществ в воздухе не превышает предельно допустимую концентрацию.

«Все задымление в регион, согласно спутниковому снимку, пришло с Красноярского края, в частности, с Эвенкии. На этих территориях зарегистрированы необъятные лесные пожары. Общая площадь очагов составляет около 1 млн. га», – сказал начальник Региональной диспетчерской службы ОГБУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» Анатолий Сучков.

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров в Братском, Зиминском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском, Тулунском и Усть-Удинском районах. По состоянию на утро 23 июля в регионе действовало пять лесных пожаров на общей площади 224 га: два – в Качугском, по одному – в Казачинско-Ленском, Тайшетском и Усть-Кутском районах. В локализованном состоянии находятся шесть очагов площадью 244 га: три – в Казачинско-Ленском, два – в Качугском и один – в Тулунском районах.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.