Главная/Новости/Новости ЖКХ/Объем инвестиционных...

Новости ЖКХ

25.07.2016

Объем инвестиционных обязательств по заключённым концессиям в сфере ЖКХ составляет почти 84 млрд. рублей

(«Сибирский энергетик») Объем инвестиционных обязательств по заключённым концессиям в сфере ЖКХ составляет почти 84 млрд. рублей. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в рамках Всероссийского совещания «Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года», которое прошло 22 июля в Минстрое России, сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время заключено 857 концессионных соглашений с объемом инвестиционных обязательств почти 84 млрд. рублей, или 20% общего финансирования всех инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций в стране», – отметил министр.

По его словам, реализация концессий позволяет экономить бюджетные средства, так как бюджетные дотации замещаются частным капиталом, и при этом снижать число аварий и претензий потребителей. Так, в 35 регионах, где работают концессии, аварийность в сфере теплоснабжения снизилась на 47%, в водоснабжении – на 21%, а потери уменьшились на 18 и 14% соответственно. «Необходимая законодательная и нормативно-правовая база для работы концессий создана, и теперь необходимо активнее работать с потенциальными инвесторами и проводить соответствующие конкурсы», – заявил Михаил Мень.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.