Главная/Новости/Общество/Минприроды Иркутской...

Общество

15.07.2016

Минприроды Иркутской области объявило о проведении конкурса на разработку схемы обращения отходов

(«Сибирский энергетик») Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области на общероссийском сайте закупок разместило извещение о проведении электронного аукциона по разработке территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами. Как сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области, аукцион должен состояться 29 июля, начальная (максимальная) цена контракта составляет 20 млн. рублей.

«Разработка территориальной схемы обращения с отходами входит в список полномочий, переданных на уровень субъектов РФ в связи с изменениями федерального законодательства. Кроме того, области предстоит выбрать оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами», – отметили в пресс-службе областного правительства.

К концу прошлого года в Иркутской области было ликвидировано 724 таких объекта общей площадью около 19 тыс. га и объемом отходов почти 298 тыс. м3. Площади 600 свалок, которые предстоит ликвидировать, – 6,4 тыс. га. При этом объем накопленного там мусора оценивается более чем в 1,3 млн. м3.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.