Главная/Новости/Общество/Иркутская область и Санкт-Петербург...

Общество

06.07.2016

Иркутская область и Санкт-Петербург планируют подписать соглашение о сотрудничестве

(«Сибирский энергетик») Соглашение о сотрудничестве между Иркутской областью и Санкт-Петербургом планируется подписать в 2016 году во время проведения Культурного форума в северной столице. Об этом договорились губернатор Приангарья Сергей Левченко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов на встрече, которая состоялась в рамках проведения Дней Санкт-Петербурга в Иркутской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, представители из северной столицы предложили главе Приангарья организовать аналогичный визит делегации Иркутской области в Санкт-Петербург, провести презентующую регион экспозицию, на которой будут представлены наиболее интересные для совместной работы направления, такие как промышленная кооперация, сельское хозяйство, фармацевтическая промышленность. Кроме того, питерские коллеги готовы поделиться опытом в системе водоочистки. Как отметил Владимир Кириллов, сейчас до 97% стоков удается очистить, это высокий показатель.

Еще одно перекрестное направление – деятельность особых экономических зон. В Иркутской области – туристско-рекреационной, в Санкт-Петербурге – технико-внедренческой. Как отметил Михаил Пензиев, иркутской стороне будет интересен опыт организации медицинского туризма на берегу Финского залива – нового и перспективного, востребованного направления.

Сергей Левченко подчеркнул, что все эти направления для Приангарья значимы и интересны. «Проведение таких встреч в формате Дней Санкт-Петербурга в Иркутской области и, наоборот, Дней Иркутской области в Санкт-Петербурге очень полезно для обмена опытом – как в сфере торгово-экономического сотрудничества, так и в расширении культурных связей. Проведенный недавно у нас фестиваль «Культурная столица» продемонстрировал неподдельный интерес жителей к мероприятию, участие в нем принимали и ваши коллективы. Поэтому, считаю, что нам просто необходимо вести дальнейшую совместную работу по всем этим направлениям», – сказал Сергей Левченко.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.