Главная/Новости/Общество/Замначальника отдела...

Общество

29.06.2016

Замначальника отдела «Облкоммунэнерго» в Ангарске подозревается в получении взятки

(«Сибирский энергетик») Следствие возбудило уголовное дело в отношении замначальника службы транспорта электроэнергии ОГУЭП «Облкоммунэнерго» – «Ангарские электрические сети», который подозревается в получении взятки. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, взятка получена за составление акта о неучтённом потреблении электроэнергии по заниженному коэффициенту.

«По версии следствия подозреваемый – 57-летний житель города Усолье-Сибирское у себя в кабинете получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде набора инструментов за 8 тысяч рублей,  – отметили в ведомстве. – За это вознаграждение подозреваемый должен был составить акт о неучтенном потреблении электрической энергии. В документе он собирался изменить сумму начислений».

В настоящее время мужчину и свидетелей преступления допрашивают следователи. Уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки должностным лицом». Виновному грозит штраф в размере до семидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.