Главная/Новости/Новости ЖКХ/Почти 1 млрд. рублей...

Новости ЖКХ

17.06.2016

Почти 1 млрд. рублей планируется направить на реконструкцию очистных сооружений в Иркутске

(«Сибирский энергетик») Почти 1 млрд. рублей планируется направить на реконструкцию очистных сооружений (КОС) в Иркутске. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в 2016 году по федеральной целевой программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» планируется начало реконструкции канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска.

«На выполнение этого мероприятия предусмотрена субсидия из федерального бюджета в размере 702,9 млн рублей, – говорится в сообщении. – Из областного бюджета на реконструкцию КОС будет направлен 31 млн. рублей, из бюджета Иркутска – 127,5 млн. рублей, из внебюджетных источников – 113,5 млн. рублей».

В 2017–2020 годах в рамках программы планируется продолжить реконструкцию КОС в Иркутске, а также приступить к их строительству в близлежащих населенных пунктах – Карлук, Хомутово, Большая Речка, Мамоны, Голоустное, Усть-Куда Иркутского района. На 2017–2020 годы запланированы также строительство КОС в поселке Усть-Ордынский, поселках Култук и Ангасолка Слюдянского района, модернизация очистных сооружений в городе Слюдянка и поселке Листвянка на побережье Байкал.

В пресс-службе отметили, что при реализации мер по развитию водоснабжения в семи муниципальных образованиях области было построено 29 км водопроводных сетей, а в этом году планируется строительство 21,7 км водопроводных сетей.

Централизованное водоснабжение в Иркутской области имеют 22 города, 50 поселков городского типа и 142 сельских населенных пункта. Общая протяженность региональных водопроводных сетей превышает 5 тыс. км, канализационных сетей – 3,5 тыс. км. Большинство из них построено в прошлом веке и имеют значительный износ.

 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.