Главная/Новости/Общество/Памятный Кубок за тысячный...

Общество

20.03.2017

Памятный Кубок за тысячный мяч форварду «Байкал-Энергии» Евгению Иванушкину вручил Сергей Левченко

(«Сибирский энергетик») Памятный Кубок Губернатора вручил сегодня форварду «Байкал-Энергии» Евгению Иванушкину в честь тысячного забитого мяча глава Приангарья Сергей Левченко.

"Поздравляю нападающего Евгения Иванушкина с рекордным количеством забитых мячей на чемпионатах России. Это настоящий подарок для всех болельщиков русского хоккея в Иркутской области и хороший пример для детей, занимающихся хоккеем с мячом. Уверен, что триумф Евгения будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации хоккея с мячом среди населения Иркутской области, появлению новых спортивных звезд в этом виде спорта", – подчеркнул Губернатор.

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко напомнил, что 14 марта 2017 года в третьем матче четвертьфинальной серии форвард «Байкал-Энергии» и национальной сборной России Евгений Иванушкин покорил уникальную вершину, забив тысячный мяч в рамках чемпионата страны. Произошло это знаменательное событие в Кемерово, во время встречи «Байкал-Энергии» с командой «Кузбасс». Выиграв во встрече со  счетом 6:2, иркутяне оформили путевку в «Финал четырех». Перед поединком на счету 37-летнего форварда значилось 997 голов. В столице Кузбасса воспитанник краснотуринского хоккея с мячом забил юбилейный тысячный мяч на 36-й минуте, а уже после перерыва положил начало второй тысяче. Этот гол вывел Иванушкина в единоличные рекордсмены национальных чемпионатов.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.