Главная/Новости/Общество/На благоустройство городов...

Общество

22.11.2016

На благоустройство городов выделят дополнительные миллиарды

("Сибирский энергетик") Проекты развития городской среды получат дополнительное финансирование из федерального центра. Об этом заявил глава Минстроя России Михаил Мень. По его словам, чтобы стимулировать муниципалитеты к современному подходу в благоустройстве и развитии общественного пространства и городской среды ранее планировалось направить 5 млрд рублей. Однако правительство решило увеличить эту сумму ещё на 15 млрд.
 
Финансирование будет касаться проектов в населённых пунктах с численностью населения более 1 тыс. человек. Обязательно будут учитываться адаптация среды для передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями.
 
"Далее мы планируем, что возможно оказание помощи регионам и муниципалитетам в реализации как минимум одного знакового проекта в муниципалитете. Это комплексное благоустройство центральной улицы или парка, с ремонтом тротуаров, озеленением, установкой освещения. Это будет хорошим стимулом для приведения в порядок всего муниципального образования", – добавил Михаил Мень.
 
Предоставление федеральной поддержки на благоустройство регионам будет с обязательным условием утверждения муниципальных правил благоустройства, которые будут соответствовать федеральным методикам, которые разработает Минстрой. Планируется ежегодный отбор 100 лучших реализованных проектов по благоустройству и поощрение регионов, где они были реализованы.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.