Главная/Новости/Общество/Возбуждено уголовное...

Общество

08.08.2016

Возбуждено уголовное дело в отношении «черных лесорубов» в Иркутской области, ущерб от деятельности которых превысил 19 млн. рублей

(«Сибирский энергетик») В Иркутской области возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Усть-Кутском районе, которую организовал представитель легальной лесоперерабатывающей организации. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, «черные лесорубы» незаконно добыли более 6 тыс. кубометров древесины. Ущерб от их деятельности составил более 19 млн. рублей.

«Три деляны, на которых велись незаконные порубки деревьев, были выявлены на территории участкового лесничества в июле 2015 года. На месте происшествия полицейские задержали 15 мужчин. Позднее был установлен и задержан организатор», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в организации незаконной вырубки подозревается 34-летний житель Нижнеилимского района. «Будучи заместителем директора одной из местных фирм по переработке леса он организовал незаконную рубку лесных насаждений. Под видом осуществления законной предпринимательской деятельности руководимого им предприятия он нанял неосведомленных лиц, обладающих навыками заготовки древесины», – отмечается в сообщении.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 260 УК России («Незаконная рубка лесных насаждений»), направлено в суд для рассмотрения по существу. В целях обеспечения гражданских исков по возмещению вреда следователями приняты меры по изъятию и наложению ареста на имущество организатора.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.