Главная/Новости/Общество/Дополнительные силы для...

Общество

26.07.2016

Дополнительные силы для тушения лесных пожаров ожидает Иркутская область

(«Сибирский энергетик») Иркутская область ожидает дополнительные силы для тушения лесных пожаров. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, со ссылкой на начальника региональной диспетчерской службы «Иркутская база авиационной охраны лесов» Анатолия Сучкова, федеральное подкрепление прибудет в регион 27 июля.

«Сегодня на селекторном совещании с Рослесхозом нам пообещали выделить 62 человека из резерва центральной базы Авиалесоохраны. Это десантники из Омска и Москвы, которые сейчас работают на тушении лесных пожаров в Бурятии. Мы готовы их встретить в Северобайкальске, автобусы уже заказаны. Ожидаем, что федеральное подкрепление прибудет к нам 27 июля», – сообщил Анатолий Сучков.

В настоящее время в Казачинско-Ленский и Качугский районы Иркутской области стягиваются дополнительные силы и средства пожаротушения. Так, из других территорий области в Казачинско-Ленский района передислоцировано 20 человек и шесть единиц техники. В Качугский район переброшено 33 десантника из Братска и Усть-Илимска, а также 25 человек и шесть единиц техники пожарно-химических станций из Заларей, Усолья-Сибирского и Иркутска. На подкрепление группировки в Качуге отправились еще 14 десантников из Нижнеудинска.

В воздушном мониторинге лесопожарной обстановки и передислокации личного состава задействованы один самолет Ан-2 и три легкоматорных машины, а также три вертолета Ми-8. Все воздушные суда принадлежат территориальному подразделению РСЧС.

По состоянию на утро текущих суток в лесном фонде действовало 16 пожаров – в Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском, в Усть-Кутском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Удинском районах. Общая площадь очагов составляла 1 036 га.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.