Главная/Новости/Новости ЖКХ/Более миллиарда рублей...

Новости ЖКХ

11.07.2016

Более миллиарда рублей потратит на северный завоз топлива Иркутская область

(«Сибирский энергетик») Иркутская область потратит более миллиарда рублей на северный завоз топлива. Ход доставки топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) в районы Крайнего Севера и территории с ограниченными сроками доставки грузов рассмотрен на заседании оперативного штаба правительства Иркутской области по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2016–2017 годов, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Всего на север Приангарья необходимо доставить 107 тыс. тонн угля и 17 тыс. тонн нефтепродуктов. В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 1 млрд. рублей», – отметили в пресс-службе.

Заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Александр Трифонов отметил, что в навигацию–2016 на реке Лене сложились очень сложные условия из-за низкого уровня воды. Тем не менее благодаря опыту, накопленному за годы маловодья, доставка ТЭР идет с опережением, если сравнивать с летом 2015 года. По состоянию на 5 июля были заключены контракты и договоры на поставку ТЭР в количестве 109,7 тыс. тонн (угля – 95,5 тыс. т; нефтепродуктов – 14,2 тыс. т; щепы – 40,0 тыс. плотных куб./м).

Фактическая отгрузка топлива на эту дату составила 66% от плана (в 2015 году отгрузка на сопоставимую дату составила на 13% меньше). Доставлено до мест назначения 64,5 тыс. т угля и нефтепродуктов, 17,2 тыс. плотных куб./м щепы, что на треть больше, чем в 2015 году.

Законом Иркутской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017–2018 годов» на финансирование завоза топливно-энергетических ресурсов для обеспечения деятельности бюджетных учреждений предусмотрена субсидия в сумме 102,8 млн. рублей.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.