Главная/Новости/Новости ТЭК/В июне 2016 года электростанции...

Новости ТЭК

07.07.2016

В июне 2016 года электростанции ЕЭС России выработали 75 млрд. кВт.ч

(«Сибирский энергетик») В июне 2016 года электростанции ЕЭС России выработали 75 млрд. кВт.ч, что тоже на 1,6% больше, чем в июне 2015 года. По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в июне 2016 года составило 73,2 млрд. кВт.ч, что на 1,6% больше объема потребления за первый летний месяц прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в июне 2016 года несли тепловые электростанции, выработка которых составила 40,1 млрд. кВт.ч, что на 3,0 % больше, чем в июне 2015 года, – отметили в пресс-службе. – 27 июня в Единой энергетической системе России зафиксирован новый летний максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 115 122 МВт».

Основной причиной роста потребления электроэнергии и мощности стало влияние высокой температуры наружного воздуха, установившейся одновременно в большинстве регионов России. В июне ее значение в среднем по ЕЭС России было выше климатической нормы на 1,4ºС.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.