Главная/Новости/Общество/В Иркутской области энергетики...

Общество

06.07.2016

В Иркутской области энергетики устраняют последствия грозы и штормового ветра

(«Сибирский энергетик») В Иркутской области в результате грозы и штормового ветра прошедшей с 5 на 6 июля на сетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» произошло 12 отключений высоковольтных линий электропередачи. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, отключения электричества произошли в основном из-за падения опор и коротких замыканий на трансформаторных подстанциях.

«Без электроснабжения в течение нескольких часов остались около десяти тысяч человек и ряд социальных объектов, – отметили в пресс-службе. – Наиболее серьёзная ситуация возникла в Ангарске, Усолье и Усольском районе, Черемхово и Свирске, Казачинско-Ленском районе. В поселке Магистральный Казачинско-Ленского района без электричества оказались более тысячи человек, а также школа, детский сад, котельная и администрация поселка. Электроснабжение восстановлено переводом на резервную линию, ведутся работы по восстановлению основной линии.

Кроме того, в Черемхово и Свирске произошло отключение на сетях ОАО «Иркутская электросетевая компания» (ИЭСК). Без электроэнергии остались более двух тысяч абонентов «Облкоммунэнерго», в том числе больница и насосная станция. К ночи в Свирске и Черемхово ИЭСК восстановило электроснабжение.

В Ангарском филиале компании, обслуживающем Ангарск и Усолье-Сибирское, произошло 10 отключений высоковольтных линий, необходимо восстановить восемь опор и произвести ремонт оборудования на трех трансформаторных подстанциях.

В Ангарском районе без электроэнергии остаются населенные пункты Савватеевка с местным водозабором и Одинск. В Усолье-Сибирском отключены от электроэнергии более 6 тысяч человек, а также две школы, детский сад и кадетский корпус.

«Вчера к полуночи в основном электроснабжение было восстановлено. Но пока отключенными остаются кадетский корпус и около двух тысяч человек. Организованы необходимые ремонтные работы – надо восстановить восемь опор», – сообщил заместитель министра – начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин.

В ОГУЭП «Облкоммунэнерго» сообщили, что для выезда аварийных бригад в Ангарск и Усолье перебрасывают остатки запасов ГСМ и аварийных материалов из других подразделений компании. Ведутся переговоры по поиску ГСМ с властями муниципалитетов.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.