Главная/Новости/Общество/90 млн. рублей выделено...

Общество

04.07.2016

90 млн. рублей выделено дополнительно на мониторинг лесных пожаров из бюджета Иркутской области

(«Сибирский энергетик») Из бюджета Иркутской области выделили дополнительно 90 миллионов рублей на мониторинг лесных пожаров. На тушение возгораний из резервного фонда Рослесхоза дополнительно выделено 20 миллионов, общая сумма средств из федерального бюджета составила 85 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на начальника управления охраны и защиты лесов Рослесхоза Виталия Акбердина.

В минувшее воскресенье, 3 июля, в Иркутской области действовало 35 лесных пожаров на общей площади более 25 тысяч га. Вновь обнаружено в течение суток 5 лесных пожаров, из них на землях лесного фонда 28 пожаров (9,5 тысяч га), министерства обороны РФ – 2 (14,1 тыс. га), на особо охраняемых территориях – 1,4 тысячи га. Из них в течение суток ликвидировано 3, локализовано 15 лесных пожаров. Всего в тушении задействованы 1,274 тысяч человек и 208 единиц техники, а также 18 воздушных судов, в том числе 4 от МЧС России и 5 от Минобороны.

С начала пожароопасного сезона на территории Иркутской области зафиксировано 813 лесных пожаров на общей площади более 142 тысяч гектаров. 3 июля действовало 35 возгораний на 25 тысячах гектаров. В тушении задействовано 1274 человека и 208 единиц техники, а также 18 воздушных судов. Руководитель агентства лесного хозяйства Сергей Шеверда уточнил, что обстановку в Качугском районе удалось стабилизировать.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.