Главная/Новости/Общество/За 3 дня площадь пожара...

Общество

17.06.2016

За 3 дня площадь пожара в Байкало-Ленском заповеднике выросла в 140 раз

(«Сибирский энергетик») Площадь лесного пожара, действующего с 14 июня в Байкало-Ленском заповеднике, выросла в 140 раз к 17 июня, с 1 до 140 гектаров. Как сообщили сегодня в пресс-службе областного правительства, для тушения пожара в Байкало-Ленском заповеднике готовится переброска 50 парашютистов-десантников «Авиалесоохраны» из Забайкальского края.

Всего на территории региона в прошедшие сутки было зарегистрировано 42 пожара, их площадь не уточняется, из них 12 – новые. Два пожара площадью почти 4 тысячи гектаров действуют на землях Министерства обороны в Братском районе.

За три дня, с 14 по 16 июня, в Иркутской области площадь пожаров увеличилась в три раза, с 4 до 12 тысяч гектаров. С 15 июня в регионе объявлен режим ЧС. Для тушения пожаров привлекается авиация МЧС и Минобороны России.

В связи с введением в регионе режима чрезвычайной ситуации в лесах, региональный межведомственный оперативный штаб по тушению лесных пожаров переведен на ежедневный режим работы.

По информации правительства региона наиболее сложная обстановка остается в Качугском районе, где на землях лесного фонда действует семь пожаров. На двух из них работает самолет-амфибия Бе-200 МЧС России.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.