Главная/Новости/Общество/«Байкал-Энергия» сыграла...

Общество

17.01.2019

«Байкал-Энергия» сыграла вничью с ульяновской «Волгой»

(«Сибирский энергетик»). Четырнадцать голов было забито в матче между «Байкал-Энергией» и «Волгой» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. Соперники показали невероятно насыщенную и интересную игру. Встреча проходила в Ульяновске, 16 января.

Первый тайм остался за иркутянами. Гости активно наступали, за первые 15 минут успели забить два мяча, авторами голов стали Павел Дубовик (с 12-метрового) и Тимофей Безносов. Однако всего через 8 минут ульяновские хоккеисты сравняли счёт. Ещё один гол на счету иркутян, и тренер «Волги» решает сменить вратаря. «Это было сделано не для того, чтобы как-то выразить недовольство игрой Дмитрия Атаманюка, хотелось таким образом встряхнуть команду», – объяснил после матча своё решение Сергей Горчаков. Желаемого результата тренер добился: ульяновские хоккеисты пошли в атаку. Первый тайм закончился со счётом 5:3.

С первых минут второго тайма иркутские хоккеисты пытались отыграться. И даже сумели забить четвёртый гол. Однако упустили контроль на своей половине поля, в итоге хозяева уже к 57-й минуте матча вели в счёте – 7:4. Ульяновцы пытлись нарастить преимущество, однако удача улыбнулась иркутянам. Третье удаление в матче, а вместе с ним и красную карточку заработал защитник «Волги» Игорь Леденцов. Иркутяне умело воспользовались численным преимуществом и всего за пять минут до конца игры сравняли счёт 7:7.

«После игры тренерский штаб «Волги» поставил своей команде пятёрки, а гости оценили действия хоккеистов неудовлетворительной оценкой. Такое разное отношение команд к этому сумасшедшему по накалу матчу, в котором победа не досталась никому», – сообщила пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

Следующий матч иркутской команды состоится 19 января. Соперником станет нижегородская команда «Старт».

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.