Главная/Новости/Новости ЖКХ/В Мегете завершается...

Новости ЖКХ

07.11.2016

В Мегете завершается долгожданная модернизация системы электроснабжения

(«Сибирский энергетик») За минувшую зиму в Мегете система электроснабжения, которая находится на территории ответственности областной электросетевой компании, выходила из строя более пяти раз. Жители жаловались на перебои с электроэнергией и недостаточное напряжение в сети, рассказали в пресс-службе администрации Ангарского городского округа.

Специалистами ОГУЭП «Облкоммунэнерго» была разработана инвестиционная программа, в которую были включены мероприятия по реконструкции наиболее проблемных участков электросетевого комплекса поселка, но из-за тяжелого финансового положения на предприятии реализация мероприятий не осуществлялась.

Как сообщил главный инженер ангарского филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Павел Андреев, модернизация системы электроснабжения в Мегете началась в октябре. Выполнение этих работ позволит значительно сократить нагрузку на существующие сети, снизить потери и аварийность на сетях, улучшить качество подаваемой энергии потребителям.

На реконструкцию сетей электроснабжения поселка Мегет и деревни Зуй предусмотрено около 5 млн рублей. В настоящее время выполнены мероприятия по переводу части нагрузки с кабельной линии, на которой в осенне-зимний период прошлого года чаще всего возникали аварийные ситуации. Установлено 30 новых железобетонных опор, произведен монтаж кабельной линии более высокого класса напряжения. Кроме того, в связи с увеличением класса напряжения с шести до десяти киловольт, будет произведена замена пяти силовых трансформаторов на подстанции.

«Этот переход позволит повысить пропускную способность линии, давать ей большую нагрузку с перспективой подключения новых абонентов. Существующие абоненты смогут получить разрешение на увеличение подаваемой мощности. Заявлений от жителей у нас достаточно много. Также в этом году другой энергоснабжающей организацией ведется строительство подстанции в Мегете, поселок будет обеспечен новым центром питания», – рассказал Павел Андреев.

Сегодня мероприятия инвестпрограммы по Мегету выполнены на 85 %. В ближайшее время специалисты приступят к масштабной реконструкции сетей в деревне Зуй. Там будут установлены две новые подстанции, произведено перераспределение нагрузки на сетях. Работы в Зуе будут завершены в 2017 году. На следующий год также намечена реконструкция электросетей в микрорайоне Китой.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.