Главная/Новости/Новости компаний/На Ковыктинском месторождении...

Новости компаний

25.08.2016

На Ковыктинском месторождении начались геохимические исследования

(«Сибирский энергетик») ООО «Газпром геологоразведка» приступило к проведению геохимических исследований на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ) в Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе компании, работы проводятся с целью изучения геологического строения и уточнения контура Ковыктинской зоны газонакопления, выявления новых нефтегазоперспективных объектов.

Объем проводимых исследований составляет 1000 пог. км. Для расчетов качественных и количественных показателей, отражающих миграцию углеводородных газов, в течение полевого сезона на месторождении будет пробурено более 5 000 геохимических скважин глубиной около метра. По заказу ООО «Газпром геологоразведка» исследование проводит ООО «Геосфера». На основе анализа полученных проб будут определены аномальные концентрации газа, служащие индикатором скоплений углеводородов в залежах.

«В текущем году наша компания завершила масштабные сейсморазведочные работы на Ковыктинском месторождении, полным ходом на его территории идет поисково-разведочное бурение, начата электроразведка, – сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов. – Геохимические исследования в Иркутской области мы проводим впервые, но именно комплексная геологоразведка с применением различных методик дает возможность собрать максимально объективную информацию о строении недр месторождения, что потенциально повышает эффективность его дальнейшей разработки».

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.