Главная/Новости/Общество/«Ангарский водоканал»...

Общество

25.08.2016

«Ангарский водоканал» выплатит 400 тысяч рублей жителю города, провалившемуся в колодец

(«Сибирский энергетик») Городской суд обязал МУП АГО «Ангарский водоканал» возместить ущерб местному жителю, который пострадал, провалившись в колодец. Как сообщили в Ангарском городском суде, предприятие компенсирует мужчине утраченный заработок более чем за три месяца.

«Согласно материалам дела, июньским вечером 2015 года ангарчанин отправился выгуливать свою собаку во двор. Проходя вдоль одного из домов, он провалился в канализационный колодец. В результате мужчина повредил связки коленного сустава и пробыл на больничном 98 дней, утратив заработок в сумме более 400 тыс. рублей», – отметили в пресс-службе суда.

Чтобы установить ответственных за состояние канализационных люков, пострадавший обратился в прокуратуру. Оттуда его заявление было направлено в администрацию Ангарского городского округа. По ее требованию МУП АГО «Ангарский водоканал» заменил крышку колодца. Пытаясь решить вопрос в досудебном порядке, мужчина обратился к ответственному муниципальному предприятию, но должностные лица отказались в добровольном порядке возместить ущерб.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.