Главная/Новости/Новости ЖКХ/УК «Южное управление...

Новости ЖКХ

27.07.2016

УК «Южное управление ЖКС» оштрафована в Иркутске за комиссию почти в 3% при приёме платежей

(«Сибирский энергетик») Мировой судья оштрафовал управляющую компанию «Южное управление жилищно-коммунальным системами» на 10 тысяч рублей за комиссию в 2,8% при приёме платежей за свои услуги. Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Иркутской области, ведомство провело проверку после жалобы жителя Иркутска. По её результатам выяснилось, что «Южное управление ЖКС» осуществляет приём платежей только с помощью соответствующих платёжных агентов. По мнению Роспотребнадзора, тем самым компания вынуждает потребителей производить оплату услуг с одновременной уплатой комиссии.

«Сначала управляющая компания была оштрафована на 5 тыс. рублей, однако управляющая компания не согласилась с вынесенным постановлением и обжаловала его в суде. Во время повторной проверки Роспотребнадзора выяснилось, что компания не устранила нарушения. Решение суда вступило в законную силу, суд назначил штраф в 10 тыс. рублей», – отметили в ведомстве.

Напомним, «Южное управление ЖКС» было зарегистрировано 29 июня 2006 года. Оно обслуживает дома в Октябрьском округе Иркутска. По состоянию на начало 2015 года в управлении компании находится 569 жилых домов совокупной площадью 1,7 миллиона квадратных метров.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.