Общество
Медведев поручил ФАС разобраться с поставками сырья на «Саянскхимпласт»
(«Сибирский энергетик») Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Федеральной антимонопольной службе России разобраться в ситуации с поставками этилена на АО «Саянскхимпласт» (СХП), который является градообразующим предприятием в городе Саянск Иркутской области.Как сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания, письмо премьеру с просьбой вмешаться в ситуацию с поставками на предприятие сырья с «Ангарского завода полимеров» (АЗП, входит в НК «Роснефть») направил член Совета Федерации от региона Виталий Шуба.
«На протяжении многих лет АО «Саянскхимпласт» не может заключить долгосрочные договоры как по цене, так и по объемам поставки сырья (этилена) с АО «Ангарский завод полимеров». Это не позволяет руководству СХП планировать работу завода в части производства и реализации продукции, а также развития предприятия», – цитирует сенатора пресс-служба.
«Как сообщили в правительстве РФ, председателем правительства Дмитрием Медведевым дано поручение ФАС разобраться в сложившейся ситуации и выработать конкретные меры по ситуации на ОАО «Саянскхимпласт», – говорится в пресс-релизе.