Главная/Новости/Новости ЖКХ/Задолженность бюджетных...

Новости ЖКХ

11.07.2016

Задолженность бюджетных учреждений региона за услуги ЖКХ превысила 690 млн. рублей

(«Сибирский энергетик») Задолженность муниципальных образований Иркутской области за коммунальные услуги выросла на 200 млн. рублей по сравнению с 2015 годом и достигла на 1 июня 2016 года 690 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Александра Трифонова.

Из-за сложившейся задолженности муниципалитетов в ряде населённых пунктов Ольхонского, Нижнеилимского, Казачинско-Ленского, Черемховского, Усольского, Нижнеудинского, Шелеховского, Тайшетского, Усть-Илимского районов ограничена или полностью прекращена подача электроэнергии. В связи с этим работы по подготовке котельных к новому отопительному сезону ведутся в ограниченном объёме.

Вопросы платежной дисциплины в жилищно-коммунальном комплексе региона, по словам Александра Трифонова, в постоянном режиме рассматривает Межведомственная комиссия по решению вопросов неплатежей.

В целом подготовка к отопительному сезону в Иркутской области идёт на уровне прошлого года. К осенне-зимнему сезону готовы 206 теплоисточников (20%), 16 тепловых насосных станций (21%), 36 водозаборов (23%), 42 насосные станции водопровода (23%), 88 канализационных насосных станций (32%), 4,4 тысячи трансформаторных подстанций (34%).

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.