Главная/Новости/Новости ЖКХ/Взносы на капремонт власти...

Новости ЖКХ

15.06.2016

Взносы на капремонт власти Приангарья намерены полностью возмещать людям старше 80 лет

(«Сибирский энергетик») Правительство Иркутской области намерено полностью возмещать взносы на капитальный ремонт жителям региона старше 80 лет и половину суммы для людей в возрасте от 70 до 80 лет.

По информации ИА «ИркутскМедиа», законопроект, регулирующий выплату компенсаций, был представлен на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике законодательного собрания. Комитет рекомендовал региональному парламенту принять закон в первом чтении на ближайшей сессии.

Как говорится в сообщении, в Иркутской области проживает 9 тысяч собственников жилья в возрасте 70-80 лет. На ближайшей сессии законодательного собрания депутаты также рассмотрят законопроект о приостановке взимания платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах до 1 января 2017 года.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области создан в декабре 2013 года. Фонд собирает взносы на капремонт от собственников помещений, а затем организовывает капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории региона.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.