Главная/Новости/Общество/В Иркутске амнистировали...

Общество

01.06.2016

В Иркутске амнистировали бывшего гендиректора «Автоколонны 1880»

(«Сибирский энергетик») Куйбышевский районный суд Иркутска признал виновным бывшего гендиректора транспортного предприятия «Автоколонна 1880» Андрея Асадчего в злоупотреблении полномочиями при покупке системы автоматической парковки за 3,2 млн. рублей и назначил ему штраф в 100 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что бывший глава в 2012 году от имени предприятия заключил договор с «Альфа Капитал» на покупку системы автоматической парковки. «Зная реальную цену товару, директор принял на себя обязательства купить систему по завышенной более чем в три раза цене, – отметили в прокуратуре. – Ущерб предприятию составил 2 млн. рублей, обвиняемый свою вину в преступлении не признал».

Суд признал бывшего гендиректора виновным в преступлении и назначил штраф в 100 тыс. рублей. При этом на основании объявления амнистии он освобождён от наказания, судимость снята.

Напомним, в 2013 году полиция объявила Андрея Асадчего и его заместителя Алексея Асадчего в федеральный розыск, они проходили по делу о махинациях со льготными перевозками пассажиров и незаконном получении бюджетных средств. На предприятии была введена процедура банкротства, однако в апреле суд прекратил эту процедуру в связи с полной выплатой задолженности предприятия в 42 млн. рублей.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.