Олег Причко возглавил «Иркутскэнерго»
Генеральным директором ОАО «Иркутскэнерго» назначен Олег Причко, до этого занимавший пост заместителя генерального директора по продаже энергоресурсов. Как сообщает пресс-служба компании, решение об этом совет директоров принял на заседании, состоявшемся 6 июня. К исполнению служебных обязанностей новый глава «Иркутскэнерго» приступил с 11 июня. При этом предыдущий руководитель компании Евгений Фёдоров сохранил за собой должность генерального директора ОАО «ЕвроСибЭнерго».
Олег Николаевич Причко родился 13 октября 1963 года в городе Шелехове Иркутской области. В 1985 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «Эксплуатация автомобильного транспорта». В 2008 году получил второе высшее образование по специальности «Тепловые и электрические станции» в Иркутском государственном техническом университете. В энергетике работает с 1983 года – с тех пор, как пришёл на ТЭЦ-5. С 1992-го по 1995 год возглавлял отдел ЖКХ администрации Шелехова. За последующие семь лет сменил должности заместителя директора и начальника отдела материально-технического снабжения ТЭЦ-5. В 2002 году вернулся в администрацию Шелехова, работал на постах первого заместителя главы администрации, председателя комитета по экономике и бюджету, начальника финансового комитета. В 2002-2003 годах возглавлял дирекцию по управлению дебиторской задолженностью «Иркутскэнерго», с 2004 по 2005 год был начальником управления по работе с дебиторской задолженностью.
С 2005-го по 2008 год руководил управлением оптовой торговли электроэнергией, затем – до 2011 года – был директором по продаже энергоресурсов.
С 26 декабря 2011 года – заместитель генерального директора по продаже энергоресурсов «Иркутскэнерго». Женат, есть трое детей.