Главная/Новости/Общество/«Байкал-Энергия» обыграла...

Общество

09.01.2019

«Байкал-Энергия» обыграла «Уральский трубник»

(«Сибирский энергетик»). Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» новый календарный год начал с победы. В рамках Чемпионата России по хоккею с мячом команда встретилась 7 января с ближайшим соперником по турнирной таблице – «Уральским трубником». С хоккеистами из Первоуральска иркутяне уже встречались на выездном матче, тогда бело-синие в упорной борьбе уступили со счётом 3:2. Нынешняя встреча ожидалась не менее напряжённой.

Генеральный спонсор компания En+ и хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в качестве рождественского подарка болельщикам объявили вход на центральный стадион «Труд» на матч 7 января свободным. Несмотря на мороз 23 градуса, на матч пришло свыше 3500 зрителей. Такого количества болельщиков хоккей с мячом в Иркутске не собирал уже давно. Трибуны регулярно скандировали «Байкал», а после наиболее удачных голов кричали «Молодцы!».

Первая половина матча осталась полностью за «Байкал-Энергией». Иркутяне выстроили сильную оборону, при этом с завидным постоянством атаковали ворота соперника. Первый гол Владислав Кузнецов забил с подачи Антона Шевцова на одиннадцатой минуте игры. А на 27-й минуте Виталий Денисов после розыгрыша углового удвоил преимущество. До первого перерыва иркутяне смогли удачно разыграть ещё один угловой, Владислав Кузнецов (пас от Антона Шевцова) оформил дубль.

Удачно для иркутян начался и второй тайм: через пять минут после выхода на лёд Денис Цыцаров забил гол. На 68-й минуте счёт составил 5:0 – этоТимофей Безносов пробил из под защитника. Красивый гол трибуны встречали громким «Молодец». Всего через минуту иркутяне «получили обратку»: в похожей комбинации соперники смогли забить свой первый гол. Гости пытались продолжить наступление, однако бело-синие успешно гасили атаки команды из Первоуральска.

Финальный свисток раздался при счёте 5:1. На послематчевой пресс-конференции наставники команд единодушно отметили, что во втором тайме строить комбинационную игру низом было крайне сложно: лёд был ломким от мороза, и мяч непредсказуемо скакал по полю. В перерыве лёд даже «заваривали»: техники бегали по льду с ведром и мастерком.

Следующий матч иркутяне проведут вновь на домашнем льду: 10 января встретятся с кемеровским «Кузбассом».

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.