Главная/Новости/Общество/«Байкал-Энергия» обыграла...

Общество

17.12.2018

«Байкал-Энергия» обыграла кировскую «Родину»

(«Сибирский энергетик»). «Байкал-Энегргия» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом провела очередную игру на домашнем льду. Соперником иркутян стала кировская «Родина», аутсайдер чемпионата. Болельщики ожидали лёгкой и красивой победы более опытных игроков бело-синих. Однако молодые хоккеисты «Родины» удивили: весь первый тайм они давали достойный отпор и отчаянно боролись за право болеть мячом. Самоотверженная игра кировчан покорила болельщиков, они долго скандировали «Мо-ло-дцы! » после того, как Егор Шицко открыл счёт метким ударом в ворота иркутян. Когда «Байкал-Энергии» удалось сравнять счёт, тренерский штаб иркутской команды взял тайм-аут. Однако выдающихся результатов это не принесло: первая половина матча закончилась вничью со счётом 2:2.

Второй тайм начался напряжённым. «Родина» стояла стеной, в то время как «Байкал-Энергия» не могла подобрать результативную стратегию. Только на 63-й минуте матча был забит третий гол, а всего через две минуты Евгений Волгужев оформил дубль. Последние 5 минут игры бело-синие обрушили «оранжевый град» на своих соперников. Ещё один мяч в ворота «Родины» отправил Евгений Волгужев, два –Владислав Кузнецов.

Игра закончилась со счётом 7:2 в пользу «Байкал-Энергии». «Победа, которая оставила больше вопросов, чем ответов, позволила «Байкал-Энергии» наконец-то вернуться в зону плей-офф. Дальнейшее продвижение вверх по турнирной таблице во многом будет зависеть от результата домашнего матча с «Волгой», за которым последует очень непростой для иркутян выезд в Новосибирск, Первоуральск и Кемерово», – отметила пресс-служба хоккейной команды.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.