Главная/Новости/Общество/В тяжёлой борьбе «Байкал-Энергия»...

Общество

13.12.2018

В тяжёлой борьбе «Байкал-Энергия» обыграла нижегородский «Старт»

(«Сибирский энергетик»). ХК «Байкал-Энергия» на домашнем льду провела очередную встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником иркутян стала команда из Нижнего Новгорода «Старт». До последней игры команды насчитывали одинаковое количество очков в турнирной таблице. Поэтому многие ожидали от двух команд интересной, захватывающей игры. И надежды болельщиков оправдались. Хоккеисты до финального свистка держали трибуны в напряжении.

Первым счёт матча открыл игрок бело-синих Евгений Шадрин. Соперники смогли отыграться только через 15 минут. Нападающий Владислав Кузнецов вновь вывел иркутскую команду вперёд на 31-ой минуте встречи. До конца первой половины игры команды забили ещё по одному мячу (Антон Шевцов оформил голевой), на перерыв команды ушли со счётом 4:2.

Второй тайм выдался не таким удачным для бело-синих. Нижегородцы то и дело перехватывали инициативу и почти за 40 минут до конца игры сравняли счёт 4:4. Спас «Байкал-Энергию» Антон Шевцов, он забил второй гол за игру и вывел команду вперёд на 65-ой минуте. В оставшееся время мячи больше не попадали в сетку.

Следующую игру «Байкал-Энергия» проведёт в субботу, 15 декабря, в Иркутске на стадионе «Рекорд». Команда встретится с кировской «Родиной».

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.