Главная/Новости/Общество/В упорной борьбе «Байкал-Энергия»...

Общество

09.01.2018

В упорной борьбе «Байкал-Энергия» обыграла «Уральский трубник»

(«Сибирский энергетик») 8 января хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» провели выездной матч в Первоуральске Чемпионата России Суперлига – 2017-2018. На этот раз соперником иркутян стала одна из сильнейших команд нынешнего чемпионата – «Уральский трубник». Игра ожидалась зрелищной, поэтому даже плохие погодные условия – снегопад и сильный ветер – не остановили желающих посмотреть матч: на стадион пришло, по данным организаторов, около 2 тысяч человек.

С первых же минут борьбы хозяева взяли инициативу в свои руки. Уже на четвёртой минуте принимающая сторона забила первый гол в ворота иркутской «Байкал-Энергии». Ответный гол иркутяне забили ровно через три минуты. Команды шли вровень на протяжении всего первого тайма, счёт первой половины игры составил 3:3.

После перерыв соперничество возобновилось с новой силой. Команды обменялись воротами, теперь против ветра играли хозяева. После завершения матча главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков отметил, что именно погодные условия сыграли злую шутку. По его словам, уральским хоккеистам не хватило мастерства. Встреча завершилась со счётом 4:5.

Следующую игру «Байкал-Энергия» проведет в Иркутске на стадионе «Труд» 11 января с хабаровским «СКА- Нефтянник».

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.