Главная/Новости/Новости компаний/В Киренске одобрили проект...

Новости компаний

28.10.2016

В Киренске одобрили проект доразведки Марковского месторождения

(«Сибирский энергетик») Иркутская нефтяная компания планирует пробурить новую разведочную скважину №602 на Марковском месторождении в 2017 году. Как сообщили в пресс-службе компании, в администрации Киренского района состоялись общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду строительства разведочной скважины на Марковском месторождении. Инициатором слушаний выступили ООО «Иркутская нефтяная компания» совместно с районной администрацией, сообщает пресс-служба компании.

«Специалисты компании рассказали населению об используемых технологиях бурения и способах утилизации буровых шламов и твердых бытовых отходов, ответили на многочисленные вопросы населения. Жителей Киренского района беспокоит возможное воздействие проекта бурения на рыбные ресурсы близлежащих рек», – отметили в компании. – По результатам слушаний участники пришли к выводу, что представленные материалы по проектным решениям «Строительство разведочной скважины №602 Марковского НГКМ» следует одобрить и рекомендовать к реализации».

Напомним, ООО «Иркутская нефтяная компания» принадлежит право пользования недрами Марковского месторождения. Именно на нем в 1962 году впервые в Восточной Сибири был получен промышленный приток углеводородного сырья.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.