Главная/Новости/Общество/«НК «Роснефть» вновь...

Общество

19.07.2016

«НК «Роснефть» вновь прекратил подачу этилена АО «Саянскхимпласт»

(«Сибирский энергетик») Ангарский завод полимеров, входящий в структуру госкомпании «Роснефть», 18 июля вновь прекратил поставки этилена на градообразующее предприятие города Саянска Иркутской области «Саянскхипласт», сославшись на неисправность на производстве. Как сообщили в пресс-службе, с сегодняшнего дня производство «Саянскхимпласта» выведено на режим циркуляции, но изменений в режиме работы персонала нет.

«По неофициальным сведениям остановка планировалась заранее, но письмо с извещением об этом поступило в адрес генерального директора Николая Мельника в пятницу, поздно вечером 15 июля, – отметили в пресс-службе компании. – 17 июля была получена телефонограмма, но точное время прекращения подачи сырья так и не было обозначено. Оно произошло в районе полудня 18 июля. Согласно письму на предприятие, остановка, по предварительным оценкам, продлится 9 суток, до 31 июля».

По информации пресс-службы, «Роснефть» объяснила отключение техническими проблемами на установке ЭП-300, что не позволяет достигнуть нужной производительности и повышает риски возможного выхода из строя компрессора М1. При этом в пресс-службе напомнили, что компрессор после аварийной остановки в феврале текущего года уже был в ремонте и вновь запущен в конце июня.

При этом руководство завода выразило озабоченность ненадёжностью и нестабильностью поставок этилена и несвоевременным информированием об их приостановках. Кроме того, предприятие подвергло критике контролирующие и правительственные органы за невнимание к ситуации.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.