Главная/Новости/Новости компаний/На «Саянскхимпласте»...

Новости компаний

12.07.2016

На «Саянскхимпласте» запустили производство после пятимесячного простоя

(«Сибирский энергетик») После вынужденного почти пятимесячного простоя, вызванного аварией на Ангарском заводе полимеров (входит в структуру госкомпании ПАО «НК «Роснефть»), и внепланового ремонта АО «Саянскхимпласт» приступило к пуску производств. Как сообщили в пресс-службе компании, к 11 июля получены первые тонны основной продукции – суспензионного ПВХ.

«27 июня было введено в работу производство хлора и каустика на минимальной нагрузке, с 9 июля был начат запуск установки крекинга, идет вывод на плановый режим, запускается оксихлорирование реактора. Персонал предприятия работает в обычном режиме, с 1 июля отменены все ограничения в работе», – отметили в компании.

В пресс-службе отметили, производства винилхлорида и поливинилхлорида также работают на минимальных нагрузках. Планируется, что 11 июля будет выпущена первая партия «Белизны». 1 июля Ангарский завод полимеров возобновил подачу этилена на предприятие. Как отмечают на Саянскхимпласте, «сырье подается на бездоговорной основе, предприятие вынуждено принимать те объемы, которые считает нужным подать ПАО «НК «Роснефть», что может обеспечить производство продукции не более чем на 60% от мощности АО «Саянскхимпласт».

Ранее сообщалось, что «Саянскхимпласт» не может договориться с АЗП о стоимости этилена. С марта градообразующее предприятие моногорода Саянска находилось в вынужденном простое из-за аварии на АЗП, главном поставщике этилена. Изначально завершением срока ремонта называли начало июня, однако запуск производства отложили на месяц из-за задержки в доставке необходимого оборудования.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.