Главная/Новости/Общество/Чемпионат по чтению вслух...

Общество

23.06.2016

Чемпионат по чтению вслух пройдёт в рамках Третьего фестиваля искусств «Культурная столица»

(«Сибирский энергетик») Региональный этап чемпионата по чтению вслух «Открой рот» пройдет в Иркутске 26 июня. В этом году он состоится в рамках фестиваля искусств «Культурная столица» в шатре на острове Юность. Как сообщили в пресс-службе фестиваля, победитель получит весомый приз и возможность поучаствовать в финале чемпионата в Москве.

Согласно правилам участники чемпионата читают заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Их задача – сделать это грамотно и артистично. Мастерство чтецов оценивает авторитетное жюри. В Иркутске в состав жюри войдут гости фестиваля «Культурная столица» художник Дмитрий Шагин и режиссер Женя Глюкк.

Чемпионат России по чтению вслух «Открой рот» проходит уже 5 лет, и в этом году участие в нем принимают жители 111 городов. В Иркутской области отборочный тур чемпионата проводится в Тайшете, Ангарске и ряде городов области. Финалисты отборочных туров в Иркутске и Ангарске присоединятся к общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира».

Победители отборочных туров получат книжные призы, примут участие в полуфинальной конференции «Восток» и, в случае успеха, представят города в финале чемпионата в Москве. Чтобы принять участие в чемпионате «Открой рот», необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.biblioring.ru/join.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.