Главная/Новости/Новости компаний/«РУСАЛ Братск» подписал...

Новости компаний

20.06.2016

«РУСАЛ Братск» подписал экологическое соглашение с Минприроды, Росприроднадзором и правительством Приангарья

(«Сибирский энергетик») «РУСАЛ Братск» заключил экологическое соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии России, Росприроднадзором РФ и правительством Иркутской области, которое предусматривает снижение экологической нагрузки на город Братск. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в рамках соглашения компанией «РУСАЛ Братск» запланированы мероприятия общей стоимостью 1 млрд. 222 млн. рублей.

«Стороны определили свои обязательства по реализации мероприятий Года экологии в 2017 году, – отметили в пресс-службе. – Подписание состоялось в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума».

Русал обязуется снизить нагрузку на экологию Братского алюминиевого завода, профинансировать строительство жилья для переселения жителей поселка Чекановский, расположенного в санитарно-защитной зоне БрАЗа. «Безопасное размещение отходов производства; обустройство санитарно-защитной зоны завода в соответствии с требованиями природоохранного законодательства; очистка зоны отдыха на берегу Братского водохранилища от мусора», – все это входит в перечень мероприятий которые должен будет выполнить РУСАЛ Братск.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.