Главная/Новости/Общество/Мэрия Иркутска передала...

Общество

14.05.2016

Мэрия Иркутска передала «Капитал Групп» право на землю в парке «Комсомольский»

(«Сибирский энергетик») Администрация Иркутска и компания «Капитал Групп», являющаяся инвестором реконструкции парка «Комсомольский», заключили мировое соглашение, передающее право на земельный участок фирме. Об этом сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена России Бориса Титова.

Предприниматель обратился к федеральному бизнес-омбудсмену с жалобой на нарушение его прав и законных интересов со стороны мэрии. По его словам, городская администрация не исполняла условия концессионного соглашения, не предоставляет необходимые документы, объясняя это тем, что по территории парка планируется проведение линий городских коммуникации. Эксперты при Уполномоченном пришли к выводу, что исполнение заключенного соглашения не противоречит федеральному законодательству.

«Компания взяла на себя обязательства по благоустройству парка, как того требовало соглашение, – сообщается в пресс-релизе. – Однако предприниматель не имеет права размещать аттракционы, не заключив договор аренды на землю. Городская администрация не предоставляла необходимые документы, объясняя это тем, что по территории парка планируется проведение линий городских коммуникации».

В администрации заявляли, что ООО «Капитал Групп» не выполняет условия концессии. «При составлении концессионного соглашения в конце 2014-го – начале 2015 годов, условием которого является реконструкция нежилого здания, организация парка развлечений с аттракционами и проведение культурно-массовых мероприятий в парке «Комсомольский», было допущено множество нарушений», – сообщала председатель КУМИ Иркутска Маргарита Ли.

В итоге 9 июня текущего года состоялось заседание Арбитражного суда, где стороны пришли к мировому соглашению, передающему право на земельный участок частной компании.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.